2024-06-10

Литературный час «Драматург на все времена»

по заявкам

Библиотека № 5: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12 (вход – с торца, со стороны стадиона «Ангара»)

+7 (3955) 67-33-70

Стоимость - 200 рублей.

Можно оплатить Пушкинской картой

В память этого драматурга назван астероид главного пояса Солнечной системы, его имя носят библиотеки поселка Кутулик и города Черемхово, Иркутский театр юного зрителя. Писателю посвящены Дом-музей в Кутулике и Культурный центр в Иркутске, в его честь установлены памятники, переименованы улицы, снимаются фильмы, проводятся театральные фестивали.

Александр Вампилов вошел в литературную жизнь Сибири столь же стремительно и неординарно, как входят в действие герои его пьес – «Старший сын», «Утиная охота», «Дом окнами в поле», «Прошлым летом в Чулимске».

Библиотекари приглашают участников лектория познакомиться с самобытным стилем иркутского автора. Вы сможете услышать высказывания знаменитых коллег по перу – Валентина Распутина, Виктора Розова, Андрея Румянцева – о творчестве Вампилова. Увидеть фрагменты экранизаций и спектаклей, поставленных по его пьесам. А также принять участие в познавательной игре по его произведениям.

Записаться на мероприятие можно по телефону: +7 (3955) 67-33-70.