2024-06-20

Художественный фильм «И ты увидишь небо»

Военная драма 1978 года рассказывает о 15-летнем герое Великой Отечественной войны, юном военном летчике, кавалере ордена Боевого Красного Знамени и двух орденов Красной Звезды – Аркадии Каманине.

По сюжету картины, снятой режиссером Георгием Кузнецовым, перед генералом Николаем Каманиным, роль которого исполнил актер Александр Пороховщиков, стоит задача: доставить из окруженной немцами военной части пакет с секретным заданием. Но после длительных боев в эскадрилье связи остался единственный самолет. В летчике он узнал своего сына, который год назад, 14-летним подростком, убежал из дома на фронт, чтобы стать, как отец, военным летчиком. Генерал должен решить: посылать или не посылать сына на смертельно опасное задание…

Герой Советского Союза, генерал Николай Каманин хорошо отозвался о фильме, лишь высказал замечание, что его сын показан увлеченным только полетами, а он был еще любителем музыки, литературы, спорта. Известно, что Аркадий Каманин ушел из жизни в 18 лет, сразу после войны.

Ждем вас 21 июня (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши