Опубликовано: 2024-06-11

Путешествие по сказкам Пушкина

6 июня 2024 года отмечается 225-летний юбилей великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день является важным событием для всего культурного сообщества России и мира, поскольку Пушкин считается одним из самых значимых поэтов в истории русской литературы. Его произведения оказали огромное влияние на развитие русского языка и культуры, а также на формирование национального самосознания.

В честь этого события мы провели в библиотеке № 8 конкурс рисунков «Путешествие по сказкам Пушкина». В нем участвовали дети разных возрастов. Победителям конкурса были вручены грамоты и подарочные сертификаты в «Продалит». Также работники библиотеки провели сказочные викторины по сказкам Пушкина, «Литературную рыбалку» и мастер-класс «Царевна Лебедь».

Так мы показали детям и взрослым, что юбилей Пушкина – это возможность еще раз обратиться к его наследию, насладиться красотой его стихов и прозы, а также задуматься о значении его творчества для современного общества.