Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2024-05-06

Первомайская мозаика «Семейный круг»

1 мая в сквере «Аистенок», что у городского перинатального центра, прошла праздничная первомайская мозаика «Семейный круг». В сквер с развлекательной и познавательной семейной программой вышли библиотекари Ангарска.

Дети с удовольствием обнимались и фотографировались с библиотечным медведем, делали голубя мира на палочке – все материалы для мастер-класса предоставлялись. Отвечали на вопросы про героев детских книг, искали десять отличий на одинаковых с виду картинках. Отгадывали в фотовикторине животных Сибири и достопримечательности нашего города и области. А также с удовольствием позировали в красных галстуках, пилотках и с настоящим барабаном на пионерской фотозоне.

Пионерская фотолокация была самой популярной в «Аистенке». Гости старшего возраста ностальгировали о своем отрочестве, а молодежь радовалась галстучному приключению и пробовала отбивать ритм на барабане. Многие фотографировались семьями.

Дело здесь находилось каждому – детям, их мамам, папам и бабушкам, причем последние не уступали в любознательности и активности своим внукам. Хорошая музыка, воздушные шарики, доброжелательные улыбки, фотографии на память – всё это неизменно поднимало настроение тем, кто проходил по дорожкам сквера «Аистенок» с 13 по 15 часов 1 мая.