2024-04-14
Звание чемпиона за чтение вслух

14 апреля в 13:00

Читальный зал Центральной городской библиотеки Ангарска: г. Ангарск, 17 микрорайон,  4

+7 (3955) 55-09-69

Очередной сезон ежегодного масштабного события в стране стартовал! Ангарск снова проводит окружной этап Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке среди взрослых.

В этом году всех ангарчан, желающих испытать свои силы и талант в соревновании чтецов, ждут в читальном зале Центральной городской библиотеки 14 апреля в 13 часов.

Суть состязания проста: необходимо максимально выразительно и правильно прочесть отрывок из художественного произведения, которое участник выбирает сам, вытягивая любой из предложенных конвертов. Какой текст достанется – неизвестно, но прочесть его нужно с максимальной самоотдачей. Азартно, эффектно, волнительно. В первом и втором турах участники читают прозу, русскую и зарубежную, а в третьем – стихи.

Самого талантливого и находчивого чтеца ждет главный приз от спонсора Чемпионата – издательской группы «КНОРУС» – лидера на рынке учебной и научной литературы www.knorus.ru. Подарки от спонсора достанутся не только победителю Чемпионата. Повезет в этот день и некоторым участникам и болельщикам. Однако всех секретов раскрывать не будем! Просто приглашаем всех принять участие в этом азартном мероприятии. Регистрация уже открыта: https://otkroyrot.com/join. Адрес библиотеки прежний – 17-й микрорайон, дом 4.

Добавим, что победитель окружного этапа примет участие в финале конференции, которые обычно проходят в мае онлайн. Участник, одержавший победу в финале конференции, едет на суперфинал в Москву, на Красную площадь, в начале июня (дорога оплачивается организатором). Кстати, в прошлом сезоне ангарчанка Юлия Довбня, победив сначала в городском этапе, затем став лучшей в финале конференции, едва не оказалась среди участников на Красной площади в Москве, однако из-за плотного рабочего графика ей пришлось уступить место участника финала следующему за ней в турнирной таблице чтецу. Возможно, 2024 год станет для нас победным! Спешите пройти регистрацию!

Вход свободный.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки