Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-05-02
ОБ ИСКУССТВЕ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, виртуальный филиал Русского музея, действующий в отделе искусств Центральной городской библиотеки г. Ангарска, продолжает работать в режиме онлайн.

Для наших читателей и друзей из различных социальных сетей создаются видеообзоры книг из коллекции Государственного Русского музея. Раз в неделю в социальные сети выходит видеоролик с описанием печатного издания. Наши подписчики уже ознакомились с такими альбомами, как «Приглашение к обеду», «Бумажная скульптура, «Пастель».

Также на страницах социальных сетей отдела искусств действует рубрика «Библиотекарь представляет». Библиотекарь Тамара Богданова знакомит слушателей с книгой Нины Бойко «Истории знаменитых полотен». Рассказы об известных картинах и их художниках интересны и детям, и взрослым.

Для любителей искусства на социальных платформах размещаются онлайн-лекции, виртуальные экскурсии, юбилейные сетевые марафоны к 125-летию Русского музея.