Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-03-17
ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ

В библиотеке поселка Мегет прошла очередная встреча школьников с мегетским поэтом Александром Копыловым в рамках сетевой акции «Нескучные встречи»

Александр Леонидович – офицер запаса, много лет он отдал службе на Северном военном флоте и в органах внутренних дел. Он коренной сибиряк, вырос в селе Максимовщина Иркутского района.

Александр Леонидович – необычайно увлеченный, творческий человек, «офицер с душой поэта». Многие его стихотворения стали песнями и даже гимнами. Например, «Гимн хоккея с мячом», «Марш торпедистов». Удостоился своего гимна и Мегет – любимый поэтом поселок. Все эти музыкальные произведения ребята с удовольствием послушали.

Также поэт читал ребятам свои стихи, делился воспоминаниями о детстве, морской и милицейской службе, объяснял, как важно дружить и помогать друг другу, не забывать своих учителей и школу. На примере из собственной жизни рассказывал, как важно учиться, подкрепляя свои слова забавными стихотворениями из раннего творчества.

В подарок от этого интересного и щедрого душой человека школьники получили не только стихи и воспоминания, но и книги с автографом, сладкие подарки и хорошее настроение.