Опубликовано: 2023-08-23

Великий флаг, российский флаг

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг появился в нашей стране на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Трехцветное полотнище неразрывно связано с историей нашего государства, стало символом его военных побед и достижений.

В честь Дня флага сотрудники Центральной городской библиотеки провели 22 августа акцию «Великий флаг, российский флаг». Ангарчане не остались равнодушными: принимали участие в викторине, с удовольствием разгадывали кроссворд. А за правильные ответы получали в подарок книги и закладки, которые были выпущены специально к этому празднику.

В библиотечно-информационном центре все желающие могут познакомиться с красочно оформленной выставкой «Символ славы – русский флаг», которая рассказывает об историческом пути флага России.

Приняв участие в акции, каждый смог ощутить себя частью великой и сильной державы.