2023-05-23

Час астрономии «Сибирь и сибиряки на карте звездного неба»

по заявкам

Библиотека № 5: г. Ангарск, 95-й квартал,  12

+7 (3955) 67-33-70

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

О талантливых «звездах» шоу-бизнеса знают многие: о них пишут на страницах газет и журналов, их показывают по телевидению и в интернете. А кого еще можно так назвать – «люди-звезды»? И что известно вам о людях, работа которых – открывать звезды? А кому они посвящают свои открытия?

Библиотекари приглашают школьников и студентов в увлекательный астрономический тур по карте Вселенной. Вы познакомитесь с профессиями астронома и астрофизика. Узнаете, как происходит открытие и регистрация звезд и других космических объектов. Вам представят планеты, названные именами выдающихся людей. Расскажут, какими деяниями и поступками они отличились и чем заслужили почетное право навсегда «поселиться на небе». Вы сможете расширить знания о наименованиях планет, связанных с Сибирью и Иркутской областью, и увидеть небесные тела, которые открыли иркутские астрономы.

Предварительная запись на мероприятие по телефону: +7 (3955) 67-33-70.