Опубликовано: 2023-05-17

«Здесь птицы не поют»

«В землянке», «Журавли», «Священная война», «Прощайте, скалистые горы» – проникновенные и любимые многими поколениями песни. Истории их создания от сотрудников библиотеки № 6 услышали на этой неделе студенты Ангарского техникума строительных технологий.

Современной молодежи, которая знает о войне лишь понаслышке, эти песни помогают взглянуть на события 1941–1945 годов глазами людей, оказавшихся в самом эпицентре войны.

И хотя Великая Отечественная война осталась в далеком прошлом, не забудут россияне, как ковалась победа – не только на фронтах, но и в тылу нашей великой страны. Каждый вносил свой вклад в общую победу над немецкими захватчиками.

Вместе с бойцами на фронте и тружениками в тылу в строй встала песня! Именно песня стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом, не позволила сломить дух советского народа. Помогла выстоять и победить.