2023-04-25

Игра «Как правильно по-русски?»

по заявкам

Детская библиотека № 9: г. Ангарск, 178-й квартал, 2

+7 (3955) 54-11-52.

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

В странах СНГ 2023 год объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения.

На русском говорят 250 миллионов человек в мире. Русский – один из 6 официальных языков ООН.

В мире насчитывается от 3 до 6 тысяч разных языков, и в этой большой семье русский язык занимает особое место. Его не зря называют «великим и могучим» – по разнообразию, красноречию и богатству с ним едва ли сравнится хоть один язык в мире.

Библиотекари предлагают школьникам и студентам принять участие в игре, во время которой можно расширить словарный запас и узнать, как легко заменить иностранные слова на русские, а самое главное – научиться грамотно говорить и писать по-русски!

Необязательно разбираться во всех лингвистических тонкостях русского языка, но познакомиться с самыми распространенными ошибками, проверить себя и сделать соответствующие выводы точно не помешает.

Предварительная запись на мероприятие по телефону: +7 (3955) 54-11-52.