Опубликовано: 2023-04-06

Страсти по Мастеру

«Мастер и Маргарита» - одно из ярчайших произведений русской и мировой литературы XX века. Завораживающий, таинственный, ироничный, обличающий роман, во многом непонятый современниками Михаила Булгакова, до сих пор неразгаданный. С годами эта книга не только не теряет своей привлекательности и актуальности, но становится всё более интересной и многозначной.

В библиотеке № 6 продолжаются встречи и мероприятия, посвящённые бессмертному произведению Михаила Афанасьевича. Совсем недавно сотрудники библиотеки проводили интересную и познавательную лекцию для старшеклассников и студентов города Ангарска.

Не менее увлекательной оказалась интеллектуальная игра, которую библиотекарь информационного центра Анна Гусева организовала и провела по просьбам читательского клуба «Между строк». Участники клуба уже не первый раз приходят на литературные интеллект-игры библиотеки. Первым был не менее таинственный и загадочный Николай Васильевич Гоголь, затем еще более эксцентричный и жутковатый Стивен Кинг. И вот настала очередь Михаила Булгакова.

В субботу, первого апреля, участники клуба как обычно собрались дружной компанией, чтобы обсудить культовый роман «Мастер и Маргарита», поделиться впечатлениями и эмоциями от прочитанного. Ну а завершились библиотечные посиделки атмосферным квизом на миллион «Страсти по Мастеру». Страсти разбушевались не на шутку - чем сложнее становились вопросы, тем больше возрастал градус волнения и азарта. Игра вызвала много положительных эмоций, преподнесла несколько любопытных открытий, заставила участников не только поволноваться, но и посмеяться над искромётным юмором писателя. Лучшим подтверждением того, что встреча удалась, стали аплодисменты и благодарности участников мероприятия, блеск в глазах и искренние улыбки.