Опубликовано: 2023-03-15

А у нас «Весеннее обострение»!

Цикл интеллектуальных турниров от Центральной городской библиотеки Ангарска продолжился в АПЭТ на стыке двух времен года и имел соответствующее для этой поры название – «Весеннее обострение».

Теплым и дружелюбным весенним днем ангарские интеллектуалы – студенты АПЭТ – сошлись в интригующем и азартном состязании за звание самой умной команды, лучше других разбирающейся во взаимоотношениях противоположных полов.

Мужчины, женщины, парни, девушки и всё, что с ними связано, интересовало авторов квиза – библиотекарей Центра чтения ЦГБ. Для участников турнира они составили два тура непростых вопросов с литературным, разумеется, уклоном. Например, авторы игры предложили участникам сыграть в литературные гадания на ромашке, в которой каждый лепесток представлял собой вопрос на тему романтической истории о счастливой или несчастной любви. Интересно? Не то слово!

Подобные интеллектуальные состязания в Ангарском промышленно-экономическом техникуме стали доброй традицией, и всегда находятся желающие взбодрить свою память, пообщаться с единомышленниками-знатоками и выявить сильнейшего среди сильных. Добавим, что данный формат сотрудничества проходит в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» и имеет большую эффективность. Перспективы намечены, а значит, следующая встреча не за горами!

Валентина Нечаева