Опубликовано: 2023-02-27

Волшебный сказочник Сибири

В пятый раз проходит областная акция «Читаем Михасенко». Библиотека № 14 микрорайона Китой в этом году стала ее участником. Организует акцию библиотека семейного чтения № 1 имени Геннадия Михасенко Централизованной библиотечной системы города Братска.

Детский писатель Геннадий Павлович Михасенко широко известен в России и за рубежом. Его произведения не теряют своей актуальности, по ним сняты фильмы и поставлены спектакли.

15 февраля в библиотеке четвероклассники школы № 11 приняли участие в литературной гостиной «Волшебный сказочник Сибири». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, прослушали обзор книг с выставки. Затем мы читали вслух отрывки из повести «Класс дурацких фамилий». Мероприятие прошло весело и интересно.

Библиотека № 14