Опубликовано: 2023-02-06

Великая битва великой войны

1 февраля в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки прошел День библиографии «Великая битва великой войны», который в этом году был посвящен 80-летию со дня победы советского народа в Сталинградской битве. Сталинград – город, ставший символом величайшего мужества нашего народа.

Библиотекари рассказали старшеклассникам об итогах этой битвы и героическом подвиге тех, кто принимал в ней участие. Дети Сталинграда защищали город наравне со взрослыми.

К мероприятию был подготовлен рекомендательный список литературы «Вечный огонь Сталинграда».

Была и практическая часть для школьников, которых разделили на несколько групп. У одних было задание найти книги по рекомендательному списку литературы в фонде отдела, на книжных полках. Другие ребята получили задание найти факты из истории Сталинградской битвы в словарях и энциклопедиях. Старшеклассники знакомились с электронной библиотекой «ЛитРес» и электронным каталогом сайта ЦБС. Следующая группа училась работать с алфавитным каталогом: искали книги о войне, которые есть в фонде нашей библиотеки.

Также для учащихся провели обзор у книжной выставки, на которой была представлена художественная литература на тему Сталинградской битвы.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки