Опубликовано: 2022-12-07

Посылка и письма для солдат

На прошлой неделе рукодельницы, которые собираются по выходным в библиотеках ЦБС, собрали вторую теплую посылку для мобилизованных. На этот раз каждая из тридцати пар вязаных носков и следков для солдат получила вкладыш – письма от детей. Их написали учащиеся 3 «В» класса гимназии № 8, которая много лет сотрудничает с Центральной городской библиотекой.

«Уважаемый Боец! Мы очень хотим, чтоб война закончилась. Я понимаю, что вам очень трудно. Мы хотим, чтоб вы поскорей вернулись! Россия – это сила! Победите их навсегда».

«Дорогой воин!.. Я знаю, что вы всё сможете. Хоть мы и живем далеко от войны, нам все равно страшно, но не за нас, а за вас… Вы самые лучшие люди на свете, мы вас очень любим и уважаем! Возвращайтесь поскорее, мы вас очень ждем!»

«Я знаю, что происходит. Мне кажется, что война – это страшно. Я хочу, чтобы ты вернулся в свою семью…»

Эти короткие письма были написаны во время очередного мероприятия, проводимого библиотекарями для гимназистов.

Работа волонтеров по вязке носков, шапок, рукавиц для солдат продолжается. И письма от ангарских школьников и студентов ждут следующей отправки на фронт.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки