2022-12-05

Культурный волонтер приглашает новичков

В Центре чтения Центральной городской библиотеки продолжает работать Многофункциональный центр активного долголетия. Среди главных направлений его деятельности – организация культурного досуга пожилых ангарчан. С этой целью в МЦАД организована программа «Культурный волонтер» под руководством Нины Ивановны Борисовой – лидера сообщества активных ангарчан пожилого возраста «Палитра».

Нина Ивановна проводит для гостей библиотеки большое количество различных мероприятий. Видеолектории о музыке и живописи, о литературе и кино. Кроме того, члены сообщества «Палитра» посещают концерты и спектакли, музеи и выставки, путешествуют по Иркутской области и в другие города, даже за пределы страны выбираются. Все это с одной целью – узнать что-то новое, приобщиться к прекрасному, обогатить духовный мир, научиться еще больше любить жизнь.

Мероприятия по программе «Культурный волонтер» в читальном зале Центральной городской библиотеки проходят каждую среду в 15 часов. Вход свободный.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки