Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-12-01

За все тебя благодарю

Народ всегда высоко чтил мать: она хранительница семейного очага и верная жена, защитница детей и радетельница за всех обездоленных и обиженных. Во многих странах есть День матери. История этого праздника уходит своими корнями в глубину веков. В нашей стране этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября вот уже в двадцать четвертый раз.

Накануне этого праздника в библиотеке № 1 им. Валерия Алексеева прошел вечер-поклонение «За все тебя благодарю!».

После праздничной программы, посвященной мамам, сопровождавшейся слайд-презентацией и видеопризнаниями в любви, наши поэты-мужчины: Владислав Селиванов, Борис Романенко, Валерий Бутылкин, Михаил Вегера – поздравили собравшихся стихами собственного сочинения. А Федор Тимофеевич Драгунов спел песню «Помнишь, мама моя» и низко поклонился женщинам.

Людмила Михайловна Рабинович так душевно прочитала любимые стихи советских поэтов о матери, что присутствовавшие не могли сдержать слез от эмоций и нахлынувших воспоминаний.