Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-30

Виртуальный квест – это командная компьютерная игра c использованием очков виртуальной реальности, уникальным разработанным сюжетом, головоломками и с основной задачей пройти все препятствия и выбраться.

28 и 30 января студентам Ангарского технического строительного техникума и учащимся гимназии №8 пришлось поломать голову над каверзными вопросами и заданиями VR-квеста, который разработали сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки.

Станции квеста разместились на карте Иркутской области. 9 станций – 9 населенных пунктов. Пункт назначения – города Ангарск. На каждой станции квеста ребят ожидали 5 вопросов об Иркутской области: от суперпростых до суперсложных, от устных до видеовопросов. На одной из станций ребята размышляли над бурятской загадкой. Никто не отгадал. А вы сможете?

«Словно с неба спустилось, словно острым ножом обточено, словно дождевой водой обмыто».

К концу игры все студенты и гимназисты сидели раскрасневшиеся и веселые, а победителей ожидал приятный приз от спонсора: сертификат на посещение «Taxi-coffee».

Еще больше информации вы можете узнать у сотрудников отдела краеведения Центральной городской библиотеки.

Адрес: 18 мкрн, дом 1. Телефон: 8 (3955) 55-04-41.