Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-11-08

Мастер-класс от волонтера

2 ноября на абонементе ЦГБ прошел мастер-класс «Бисерное плетение», который провела волонтер нашего отдела Катя Кириченко.

Девочки из группы «Соседи», которые постоянно бывают на мероприятиях и творческих занятиях в отделе искусств, посетили абонемент Центральной библиотеки впервые. Интерес вызвало и то, что занятие вел не взрослый человек, а тоже школьница, ненамного старше участниц мастер-класса.

Сначала Катя рассказала об основах бисероплетения, потом показала порядок действий, и работа закипела! Девочки с большим удовольствием сделали себе колечки, причем много и совершенно разные!

В помощь была подготовлена небольшая книжная выставка по теме мастер-класса. После занятия все с увлечением рассматривали картинки из книг, чтобы впоследствии сделать себе и своим близким разные поделки из бисера.