Опубликовано: 2022-11-01

Побеждают смекалка и знания!

26 октября библиотека № 20 «Гнездышко» провела интеллектуальную игру «Креатив-бой» для ребят из школы № 12.

Девчонки и мальчишки из 8–11 классов разделились на пять команд, чтобы ответить на 15 непростых вопросов. Начали игру с шуточных, легких, «разминочных». По ходу игры задания усложнялись. Они были из разных областей знания: истории, искусства, литературы, географии, биологии и т.д.

Очень порадовал ребят вопрос, что находится в «таинственном ящике». Одна из команд – «Тигрицы», состоявшая из трех девушек, – смогла ответить правильно и забрать себе из «ящика» гроздь бананов!

А последним заданием была открытая задача. Это задача из реальной жизни или из истории, не имеющая точного ответа, либо допускающая несколько вариантов ответа. Ребята поразмышляли над загадкой медальона Владимира Мономаха, а две команды высказали несколько весьма интересных гипотез, показав знание истории и мифологии, и получили за ответ сразу 5 баллов.

Побороться за победу стоило: ведь команда, набравшая самое большое количество баллов, получила приз – сертификат от фабрики мороженого «Ангария»!

Огромную искреннюю благодарность за великолепную организацию игры выражаем завучу школы № 12 Шубиной Ирине Леонидовне! А также члену жюри, библиотекарю школы, Михайловой Марине Викторовне, и всем классным руководителям.

Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательной игре «Креатив-бой». Молодые люди от 14 до 22 лет могут оплатить билет «Пушкинской картой»!

Предварительная запись по телефону: 8 (3955) 67-18-39.

С нетерпением ждем эрудитов и смекалистых людей!

Семейная библиотека №20