Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-27

В человеке должно быть всё прекрасно:
и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

Антон Чехов

23 января в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного состоялся урок-беседа на тему «Врач души человеческой», посвященный 160-летию со дня рождения русского писателя А. П. Чехова.

Плановый литературный урок для десятиклассников был проведен Лидией Георгиевной Нестеровой по просьбе библиотекаря училища олимпийского резерва. Он сопровождался электронной презентацией и фрагментами из художественного фильма «Медведь» по одноименной пьесе А. П. Чехова.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о жизни классика, о его семье, его поездке на Сахалин, о его становлении как писателя.

Особое впечатление произвел на ребят просмотр драматического отрывка из биографического фильма «Прощайте, доктор Чехов», в котором были показаны последние часы жизни Антона Павловича.

В конце мероприятия ребятам был представлен обзор книжной выставки «Берегите в себе человека», содержащей литературу о жизни и творчестве А. П. Чехова, воспоминания его современников.

После урока все участники по традиции сфотографировались.

Ребята ушли с мероприятия на высоком эмоциональном подъеме. А педагог – филолог училища олимпийского резерва – сделала заявку на следующий урок литературы в стенах библиотеки по поэме Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: +7 (3955) 52-27-14.