Цвета сайта:
Размер шрифта:
2022-09-08

Комедия «Гусарская баллада»

«Гусарская баллада» – экранизация пьесы Александра Гладкова «Давным-давно». В 1940–60-х годах она была очень востребована советскими театрами. Для режиссера Эльдара Рязанова фильм на основе этой пьесы стал первым опытом обращения к историческому материалу.

Действие пьесы и фильма разворачивается в 1812 году. Героиня «Гусарской баллады» переодевается в мужской костюм и отправляется воевать. Зрителей покорит присутствующий в картине дух гусарской удали, кутежа и одновременно готовность к подвигу.

В кинофильме 1962 года играют выдающиеся актеры: Лариса Голубкина, Игорь Ильинский, Юрий Яковлев, Николай Крючков, Виктор Кольцов, Татьяна Шмыга.

Ждем вас 8 сентября (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши