Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-07-29

Экологичное лето

26 августа в библиотеке поселка Мегет прошло заключительное мероприятие летнего экологического турнира по настольным играм «Экознайка».

В течение всего лета дети разных возрастов приходили в читальный зал библиотеки, чтобы поиграть в «настолки». Да не просто сыграть и разойтись, а участвовать в турнире, да и игры у нас не совсем обычные – экологические.

Кому-то нравилось «бродить по лесу» и изучать окружающую природу в игре «Лесные тропинки» из журнала «Сибирячок», а кто-то учился разделять отходы в игре «Сортировка мусора».

Подсчитав баллы, которые заработали юные экологи в течение лета, библиотекари провели церемонию награждения победителей. Ребят, участвовавших в игре, собрали в читальном зале. В начале мероприятия, чтобы закрепить полученные знания по сбережению нашей планеты для будущих поколений, были проведены две эковикторины – «Мусорознайка» и «Блестит серебром полумесяц Байкала». Затем для участников летнего турнира выступили актеры летней театральной площадки с несколькими забавными сценками по произведениям Григория Остера.

А в конце мероприятия, когда настроение у всех стало максимально позитивным, библиотекари назвали трех участников, набравших наибольшее количество баллов, и вручили им призы. Все остальные ребята получили сладкие подарки.