Опубликовано: 2022-07-23

Ангарчан приглашают на свидание с книгой

В читальном зале Центральной библиотеки Ангарска открылась необычная книжная выставка. Необычна она прежде всего формой, которую в народе называют «квилт».

Вообще, данное понятие относится к искусству шитья и обозначает полотно, собранное из лоскутков материй разных оттенков. Отчего же книжную выставку приравняли к лоскуткам? Все просто: библиотекари собрали в единую экспозицию разные книги и отзывы на них, которые оставили читатели.

Каждый из отзывов оформлен как послание будущему читателю, несет индивидуальный рекомендательный отклик. Фотографии участников проекта иллюстрируют каждый отзыв, создавая тем самым ауру настоящего общения между читателями. В этом общении и состоит главный секрет выставки.

Детективы и философская проза, последняя книга одного из самых популярных российских писателей Андрея Рубанова и исторический роман Цвейга о Марии Стюарт, фэнтези отечественных и зарубежных авторов для молодежи, проза для мужчин и женщин – «Свидание с книгой» для каждого посетителя библиотеки станет успешным и принесет в жизнь что-то хорошее.

Приглашаем всех присоединиться к проекту «Свидание с книгой» и прикрепить свой чудесный лоскуток к замечательному полотну читательской культуры ангарчан.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки