2022-08-18

Балет «Кармен-сюита»

«Кармен-сюита» – одноактный балет хореографа Альберто Алонсо, поставленный на основе оперы Жоржа Бизе «Кармен». Оркестрована постановка композитором Родионом Щедриным. Режиссер постановки – Феликс Слидовкер. В центре сюжета – трагическая судьба цыганки Кармен и полюбившего ее солдата Хозе, которого цыганка покидает ради молодого тореро. Взаимоотношения героев и гибель Кармен от руки Хозе предопределены роком.

Все движения персонажей несут особый смысл, гамму эмоций, вызов и даже протест. В постановке заняты выдающиеся артисты: Майя Плисецкая, Александр Годунов, Сергей Радченко, Наталья Касаткина, Александр Лавренюк, Людмила Власова, Наталья Рыженко.

Запись сюиты 1978 года сделана в Государственном академическом Большом театре России. Постановка завораживает, восхищает и волнует.

Ждем вас 18 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки