2022-08-04

Концерт «Час Баха»

Концерт с Владимиром Спиваковым неизменно вызывает ажиотаж у меломанов всего мира. Прежде всего потому, что он дарит редкую для слушателей возможность услышать маэстро со скрипкой в камерном репертуаре. Прозвучат арии из кантат, мессы ля мажор Иоганна Себастьяна Баха и его вторая соната для скрипки и клавесина. Это программа в стилистике салонного музицирования эпохи барокко, когда подобная практика исполнения была распространена.

В концерте наряду с Владимиром Спиваковым принимают участие солистка театра «Новая опера» Анастасия Белукова (сопрано) и такие солисты, как Тимур Пирвердиев (скрипка), Петр Гладыш (виолончель) и Зоя Аболиц (клавесин).

Маэстро перед каждой арией читает со сцены переводы текстов, считая необходимым донести до слушателя каждое слово. Зрителям будет демонстрироваться запись концерта от 16 мая 2022 года.

Ждем вас 4 августа (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки