2022-07-10

Блестящая итальянская увертюра: Россини, Верди.

В Концертном зале имени С.В. Рахманинова пройдёт концерт увертюр. На сцене выступит Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением дирижёра Юрия Симонова. Музыканты исполнят увертюры к операм Джузеппе Верди и Джоаккино Россини. В концерте примет участие телеведущий и обозреватель «Радио России» Артём Варгафтик. Он расскажет об истории создания этих произведений. Верди и Россини настоящие мастера, чьи увертюры звучат эффектно и служат основой классического репертуара. А мастера симфонического оркестра совершенно и виртуозно воплотят на сцене весь спектр мелодий, что позволит зрителям погрузиться в мир классических композиций. Зрителям продемонстрируется запись концерта 2018 года.

Ждем вас 10 июня в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки