Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-10

В преддверии Рождества в детской модельной библиотеке №10 состоялись мероприятия, посвященные истории и традициям этого замечательного праздника.

Все желающие смогли научиться делать рождественского ангела из ткани в традициях русских обрядовых кукол на мастер-классе «Свет небесного чуда: рождественский ангел».

В творческом занятии «Свет Рождества» приняли участие дети разных возрастов. Сначала ребята вспомнили историю старинного праздника, узнали, какие традиции дошли до наших дней, какие атрибуты Рождества считаются самыми важными.

Девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали зимние загадки, поиграли в «Колядки», погадали и получили рождественские пожелания, послушали обзор выставки «Зимние фантазии», познакомились с книгами о Новом годе, Рождестве, Святках.

В завершение занятия ребята сделали рождественского ангела из бумаги.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: +7 (3955) 67-83-81.