2022-07-10

Комедия «Приключения желтого чемоданчика»

По одноименной повести Софьи Прокофьевой был снят фильм о приключениях желтого чемоданчика.  В ролях картины 1970 года – Андрей Громов, Татьяна Пельтцер, Евгений Лебедев, Наталья Селезнёва, Борис Быстров. В некоем городе живет Детский Доктор. Он создает необычные для детей лекарства – «конфеты настоящей храбрости», «порошки для смеха», сиропы «антиболтин» и прочие волшебные таблетки. Однажды к доктору пришел отец, обеспокоенный, что дочка Тома растет «несмеяной». Все лекарства Доктор носит в желтом чемоданчике. Но так случилось, что папа Томы пришел на консультацию к Доктору с таким же желтым чемоданчиком. Возникла путаница и папа ушел, взяв не свой чемоданчик. Бабушка Томы открыла тот чемоданчик и не смогла не попробовать конфетку. Она же не знала, что приятные на вкус сладости на самом деле «конфеты настоящей храбрости». Бабушка танцевала и скакала по крыше дома, карабкалась по водосточной трубе, даже каталась на крыше троллейбуса. Режиссёр кинокартины Илья Фрэз.

Ждем вас 10 июля в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки