2022-07-03

Моцарт. «Мнимая садовница» – опера в концертном исполнении

Легендарный французский ансамбль «Les Arts Florissants» («Цветущие искусства») и Академия молодых певцов «Le Jardin des Voix» («Сад голосов») под управлением Уильяма Кристи показали на сцене Концертного зала имени П. И. Чайковского раннюю оперу Моцарта – «Мнимая садовница». Этот концерт – часть мирового турне, приуроченного к 40-летию ансамбля и к 75-летию маэстро Кристи. Сюжетно и музыкально в опере сочетаются комедия и драма – персонажи в поисках любви переживают настоящие чувства внутри комических ситуаций. Самая главная драма происходит ещё до начала спектакля – ревнивый граф Бельфьоре бьёт ножом свою возлюбленную и сбегает. Возлюбленная (графиня Онести) выживает и переодевается садовницей. В поисках своей любви она оказывается у дона Анхизе, дяди новой невесты графа Бельфьоре. Живая музыка и великолепные голоса наполнили необычайной выразительностью и чувственностью оперу. Зрителям представится запись концерта в 2019 года.

Ждем вас 3 июля в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки