Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-10

В 2020 году исполнилось 235 лет со дня рождения одного из немецких детских сказочников, Якоба Гримма. Вместе со своим братом Вильгельмом они собирали фольклор и опубликовали несколько сборников под названием «Сказки братьев Гримм», которые стали весьма популярными. Многие из этих сказок: «Белоснежка», «Бременские музыканты», «Красная Шапочка», «Рапунцель» и другие – мы знаем, помним наизусть, любим читать, смотреть, слушать…

4 января, в день рождения Якоба Гримма, для детей микрорайона Китой в библиотеке №14 прошло мероприятие «В гостях у сказок братьев Гримм».

Наши юные читатели познакомились с биографией знаменитых сказочников, вспомнили их сказки, рассмотрели книжную выставку «Волшебные сказки братьев Гримм», поучаствовали в интерактивной викторине, посмотрели отрывок из мультфильма «Бременские музыканты» и сравнили сказку с мультфильмом. Все участники получили сладкие призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: +7 (3955) 65-60-01.