Цвета сайта:
Размер шрифта:
2020-01-10

2020 год повсюду шагает по стране. Новогодний праздник любят все дети. А что они знают о главной героине праздника – елочке? Это решили выяснить работники детского отделения библиотеки №4.

Они пригласили воспитанников детских садов №75 и №37 на театрализованную познавательную программу «Путешествие в новогодний лес, или Были и небыли о таежной красавице елочке». Ель служит не только украшением новогоднего праздника. Из ели делают много ценного и полезного. Об этом было рассказано в презентации.

Ребятишки выполняли задания. Первое – убрать предметы, не имеющие отношения к елочке, – выполнили все участники. Во втором задании дети посчитали возраст деревца по рядам веток – тоже успешно. Гвоздем программы стало появление «живой» Елочки, которую сыграла библиотекарь Марина Куликова.

Она играла с детьми в «Еловые прятки», зооугадайку «Кто обедал под елкой» и лесную эстафету «Волки – зайцы». Ребятам понравилось играть с Елочкой. Они решили нарисовать портрет и подарить ей на память. В завершение встречи Елочка завела с нашими гостями хоровод и спела вместе с ними песню «В лесу родилась елочка».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: +7 (3955) 53-29-07.