Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-06-02

Ангарск, с днем рождения!

Мой Ангарск, ты – России частица.
Ты стоишь у слиянья двух рек.
Не устанет тобою гордиться
Наш великий простой человек…
                     Александр Кононов

Нашему городу в этом году исполнился 71 год. За эти годы Ангарск превратился в большой, красивый и развитый город. Хочется верить, что и в будущем он будет расти, процветать и хорошеть.

28 мая в парке за Дворцом культуры «Нефтехимик» работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки представили познавательный калейдоскоп «Ангарск в вопросах и картинках».

«Ангарск в вопросах» – это напольная игра-бродилка, в которой приняли участие большие и маленькие жители нашего города. Молодежь и подростки отвечали на интересные вопросы о городе, а для малышей была подготовлена викторина по сказкам.

«Ангарск в картинках» – это мастер-класс «Цветущее дерево». Его гостями стали маленькие ангарчане. Они с удовольствием попробовали себя в новой для них технике – пуантилизм – рисование точками. При помощи ватных палочек и гуаши получился целый сад цветущих деревьев.

Интерес к нашей игровой программе был огромен. Никто не ушел без сладкого подарка.