Опубликовано: 2022-05-31

Письмо любимому городу

Эпистолярный жанр нынче не пользуется популярностью. В век технологий мы привыкли передавать друг другу короткие сообщения, которые часто не отражают никаких наших эмоций, чувств и переживаний. А ведь это едва ли не самая важная часть человеческой жизни! И не только человеческой. Например, для города эмоции и чувства его жителей тоже важны.

В этом уверены ангарские библиотекари, которые в честь дня рождения любимого города предложили его жителям написать письмо Ангарску. Причем это было не простое, от руки написанное послание, а собранное из вырезок ангарских газет. Части заголовков и рекламных материалов, заботливо вырезанные сотрудниками читального зала Центральной городской библиотеки специально для этого конкурса, стали материалом для создания десятков замечательных посланий виновнику торжества.

Письма получились забавными и очень интересными. Конкурс продолжался все время, пока в парке за ДК «Нефтехимик» работала интерактивная зона «Ангарск читающий», более известная жителям города как «Литературный бульвар». Здесь были и мастер-классы, и викторины, и конкурсы.

За победу в конкурсе «Письмо любимому городу» автор лучшего послания, молодая ангарчанка Надежда, получила приз – годовой сертификат на заказ пиццы в кафе «Макфудс38» Компания стала спонсором необычного конкурса, и приз нашел своего обладателя справедливо. Поздравляем Надежду и всех ангарчан с днем рождения Ангарска!

Отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки