Цвета сайта:
Размер шрифта:
Опубликовано: 2022-05-17
А песня тоже воевала…

Песня военных лет… Она помогала народу выстоять и победить! Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, отзываясь болью в сердцах людей. У каждой из них – своя история создания, с которой библиотекари познакомили пришедших на литературно-музыкальный вечер, продемонстрировали отрывки из кинофильмов, где звучат любимые мелодии.

Почтили минутой молчания павших в боях за Отчизну.

В исполнении детского музыкального коллектива прозвучала песня «О той весне», написанная Е. Плотниковой в 2009 году, когда казалось, что все песни о войне уже написаны и спеты.

На вечере присутствовали читатели, детство которых было опалено войной. Проникнувшись атмосферой, царившей в зале, наши гости Романенко Б.В., Должиков П.Г., Белавкин А.П. прочитали свои стихи, посвященные Великой Отечественной.