Опубликовано: 2022-03-21
Март поэтический

В читальном зале библиотеки к Всемирному дню поэзии, как обычно в марте, состоялась встреча школьников с мегетским поэтом Владимиром Черняевым.

Поэт представил ребятам свои книги (пока неизданные) и поговорил с ними о различных литературных жанрах и приемах, которые он применяет при написании своих произведений.

Владимир Дмитриевич рассказал старшеклассникам о своей жизни, подчеркнул, как важно для каждого человека не только иметь образование, но и приобретать полезные навыки и обучаться различным ремеслам.

Рассказ поэта-самоучки Черняева о начале своего литературного пути вызвал живой интерес и множество вопросов у слушателей. Необычным им показалось, что писать свои стихи и сказки он начал, уже выйдя на пенсию и специально для молодого поколения. Его творчество не только художественный вымысел, но еще и реакция на реальные события и новости.

Затем Владимир Дмитриевич стал читать свои стихи. Все они понравились публике своей оригинальной формой и довольно глубоким содержанием, особенно «О Байкале» и «Смерть ветерана».

После мероприятия библиотекари опросили десятиклассников о впечатлениях от этого творческого часа – большинство выказали свое одобрение и пожелали встретиться вновь.

Светлана Полищук