Опубликовано: 2022-03-05
Кошкин день

1 марта отмечался праздник – День кошек в России. Мало кто из нас остается равнодушен к этим пушистым, ласковым и умным домашним питомцам. По данным социологических исследований, кошки есть в 54% российских семей, а собаки – в 38%.

Всем любителям этих домашних животных работники абонемента Центральной городской библиотеки предлагают почитать книги. Но не о том, как за кошками ухаживать, как их воспитывать, чем кормить. А о том, какие они литературные герои. Ведь наша выставка называется «Гуляют кошки по страницам». Здесь для всех желающих представлены книги Григория Служителя «Дни Савелия», приключения кота Дьюи писательницы Вики Майрон, «Записки кота Шашлыка» Алекса Экслера, «Сантехник, его кот, жена и другие подробности» Славы Сэ, а также повести и рассказы из журналов «Дружба народов» и «Смена».

Выставка будет работать весь март. Приглашаем всех желающих!