Опубликовано: 2022-02-22
Знать, чтобы сберечь

Сегодня мегетским школьникам повезло – они смогли послушать интереснейшую информацию об озере Байкал и всех, кто его населяет.

Этот увлекательный, живой рассказ об обитателях Байкала был от настоящего ученого-гидробиолога, кандидата биологических наук и преподавателя дополнительного образования Алины Дэвардовны Стом, которая приехала по приглашению библиотеки № 19. Алина Дэвардовна давний друг библиотекарей, свою обзорную лекцию для ребят читает абсолютно бесплатно, на добровольных началах. Более того, она всегда привозит для показа образцы флоры и фауны, многие из которых добыла сама из байкальских глубин.

Делает Алина Дэвардовна это из любви к своему делу и симпатии к библиотеке. А еще ученому хочется донести до подрастающего поколения, что природа Байкала уникальна и уязвима, и важно это знать, чтобы сберечь ее для себя и будущих поколений!

Светлана Полищук