Опубликовано: 2021-12-30
Маленькое новогоднее чудо

25 декабря в мегетской библиотеке состоялось маленькое, но такое своевременное новогоднее чудо – детский праздник.

Девчонок и мальчишек из многодетных семей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, а с ними Зима и Тигренок! Наши гости смогли не только от души повеселиться и показать свои новогодние костюмы, но и получить сладкий подарок.

Была проведена новогодняя онлайн-викторина. Дети должны были правильно ответить на вопросы из русских народных сказок, чтобы помочь Деду Морозу найти подарки. С этой задачей ребята отлично справились, и все получили по симпатичному мешочку с конфетами.

По традиции, все желающие смогли рассказать стихи Деду Морозу и сфотографироваться с ним и со Снегурочкой. И, хотя зал нашей библиотеки не слишком большой, участники мероприятия разучили несколько новогодних движений вместе с веселыми новогодними персонажами. Это им так понравилось, что танцевать принимались несколько раз.

Все подарки и призы были предоставлены предпринимателем Валерием Петровичем Дрынько. Этот замечательный человек всегда старается сделать что-то хорошее для жителей нашего поселка, особенно для детей и пожилых. Идея организации этого мероприятия принадлежит сотруднику ЦПОИ Любови Новосёловой. А воплотить ее помогли актеры-волонтеры из Мегетской средней школы и, конечно, наша библиотека.

Светлана Полищук