2021-12-20

Документальный фильм «Мозг. The Brain»

Страна: Швейцария
Год: 2021
Режиссер: Жан-Стефан Брон

Дата показа: 20 декабря 2021 г.
Начало: 16:00
Продолжительность – 1 ч. 30 мин.

Возможно ли воссоздать человеческий мозг на компьютере? Швейцарский режиссер Жан-Стефан Брон попытался ответить на этот вопрос в своем научно-популярном фильме, который стал участником проекта «ДНК ФАНК» в нашей стране. Кинофильм рассказывает об исследованиях, направленных на изучение работы биологического мозга, которые совпали по времени со стремительным развитием искусственного интеллекта.

В лабораториях разворачивается настоящее противостояние, и главными действующими лицами становятся двое ученых – отец и сын. Вы сможете окунуться в атмосферу научных открытий, исследовать возможности человеческого разума и ответить на вопрос, способен ли человеческий интеллект конкурировать с интеллектом искусственным. В XXI веке все, что раньше было научной фантастикой, становится реальностью на глазах у зрителей.

Мероприятие проводится по записи, с соблюдением всех противоэпидемических мер.

+7 (3955) 55-09-69.
 г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, Центральная городская библиотека, читальный зал.