Опубликовано: 2021-10-26

Писатель, знакомый с детства

Есть писатели, которых читаешь и перечитываешь, будь ты взрослым или ребенком. Таким всегда будет Евгений Чарушин.
Библиотека №14 микрорайона Китой приняла участие во Всероссийской акции «Писатель, знакомый с детства», посвященной 120-летию со дня рождения этого детского писателя и художника.

Организатором акции являются Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина и Музей истории народного образования Кировской области.

22 октября в библиотеке прошел час увлекательного чтения «Чарушин, зверята и ребята» по произведениям писателя. Мы с ребятами познакомились с биографией Евгения Ивановича, прочитали рассказы о Томке и Тюпе и ответили на вопросы викторины по рассказам автора. В заключение ребята забрали читать домой все книги Чарушина, имеющиеся в библиотеке.