Опубликовано: 2021-10-19

«И снова жизнь!»

Презентация книги Александра Обухова

12 октября литературная гостиная библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного распахнула свои двери, чтобы познакомить любителей книги с новым сборником стихов Александра Ивановича Обухова «И снова жизнь!». Ведущей вечера была библиотекарь-педагог отдела «Абонемент» Светлана Зарубина.

Программа презентации была поделена на тематические части, в которых автор рассказывал о себе и своем творческом пути, читал свои произведения, делился достижениями в литературе.

Поэтические выступления дополнили романсы и песни. Аполлинария Малыгина очаровала публику своим голосом, исполнив такие произведения, как «Жаворонок», «Вальс», «Нежность», «Стелет травушка» (на стихи Александра Обухова) и другие.

Гостям была представлена фото- и видеоподборка из архива писателя. В медиапрезентации использовались авторские фотографии природы, которая является одним из источников вдохновения Александра Ивановича.

В конце встречи было сделано общее фото на память, продолжилось теплое, неофициальное общение.

Гости и писатель остались довольны организацией и содержанием презентации. Прозвучали пожелания и благодарность за возможность общаться и знакомиться с новыми книгами.