Опубликовано: 2021-10-12

Слово и музыка в библиотеке имени Беспрозванного

7 октября в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в библиотеке №3 им. Л. В. Беспрозванного состоялся литературно-музыкальный вечер «Золотой век русской поэзии» при участии музыкантов Иркутской областной филармонии Екатерины Дюдневой и Екатерины Мельниковой и актеров народного театра «Факел» Игоря Бахтина и Максима Позднякова. Программу вечера подготовила и провела библиотекарь и педагог-лингвист Евгения Анциферова.

В программе были представлены стихотворения поэтов золотого века русской литературы – Василия Жуковского, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Федора Тютчева. Чтение стихов сопровождалось музыкой известных композиторов в исполнении скрипки и фортепиано. В литературно-музыкальной композиции были также освещены история эпохи, значимые события жизни авторов, особенности создания стихотворений и романсов.

Зрители погрузились в золотой век и провели время с удовольствием, слушая произведения и наслаждаясь живой музыкой.