2021-09-28
ЛЕКЦИИ ИРКУТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ В АНГАРСКЕ

Отделу искусств Центральной городской библиотеки посчастливилось договориться о сотрудничестве с Иркутским областным художественным музеем им. В. П. Сукачева, в рамках которого научные сотрудники читают лекции по изобразительному искусству из цикла «Сокровища музея».

Ангарские читатели, интересующиеся изобразительным искусством, художники-любители, студенты – все без исключения, могут посещать занятия совершенно бесплатно.

Весной посетителями библиотеки прослушаны первые две лекции по темам: «Век портрета. Искусство XVIII века» и «Сибирское искусство. XX век». Лекторы – заведующая отделом зарубежного, русского и современного искусства Алина Михайловна Свердлова-Александрова и заведующая Галереей сибирского искусства Анна Сергеевна Потапова увлеченно рассказывали о жанре портрета и его создателях, о художниках, оставивших след в искусстве на земле иркутской и внесших свой вклад в формирование «сибирского стиля».

Интересно поданный научный материал вызвал живой отклик у слушателей, было задано много вопросов.

28 сентября в 18.00 состоится лекция «От авангарда к соцреализму. Советское искусство». Ведущий – А. С. Потапова.

Приходите!

Ждем вас по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1, Центральная городская библиотека, отдел искусств.

Контактный тел. +7 (3955) 65-25-42.

Мероприятия проводятся по предварительной записи с соблюдением всех эпидемиологических мер.