2021-09-13
НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В БИБЛИОТЕКЕ ИМЕНИ БЕСПРОЗВАННОГО

Первые дни сентября – начало учебного года и самый настоящий праздник для учащихся. По заявкам школ №12, №31 и индустриального техникума специалисты библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного Лилия Нестерова, Светлана Зарубина, Евгения Анциферова, Елена Казина провели для ребят просветительские мероприятия. Это были познавательный урок «Великие имена и открытия», урок-открытие «О сколько нам открытий чудных…», урок-беседа «Священный дар природы – озеро Байкал», урок-беседа для старшеклассников «Профессия, которую мы выбираем».

В ходе встреч были представлены тематические слайдовые презентации, видеоролики, обзоры книжно-иллюстративных выставок и игровые элементы.

Библиотекари напомнили ребятам, что библиотека – их верный друг и помощник в учебном процессе.

Праздничная декада знаний завершилась, но учащиеся согласились, что в любую минуту книга поможет им найти ответы на сложные вопросы и прийти в себя после сложной контрольной.