2021-08-31
МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ, МАЛЕНЬКИЕ КНИЖКИ…

25 августа в библиотеке поселка Мегет день был посвящен международной акции для дошкольников и младших школьников «Книжка на ладошке».

Ребята познакомились с произведениями детского писателя, поэта и сочинителя песен Андрея Усачёва.

Послушали отрывки из сказки «Умная собачка Соня», стихотворение «Жужжащая песня» и милые песенки, сочиненные Усачёвым.

Ответили на все вопросы сказочной викторины из «Шкатулки», «где добрая Сказка живет». Ребята показали отличное знание героев русских народных сказок.

Игра с мячом, предлагающая быстро придумать имя для собаки, потренировала находчивость, остроумие всех участников и рассмешила еще больше.

Книжная выставка изданий этого веселого детского автора под названием «Мешок смеха» очень заинтересовала ребятишек. Яркие книжки с картинками, книжки-игрушки из фонда читального зала – какое разнообразие! Дети очень любят книжки, такие мероприятия наглядно это демонстрируют.