2021-08-25
МЫ ЖИЛИ В СТРАНЕ ГРАМОТЕЕВ

В библиотеке №3 им. Леонида Беспрозванного состоялась презентация книги Валентины Шергиной «Мы жили в стране грамотеев»

Валентина Андрияновна Крупенникова-Шергина родилась в 1942 году в селе Пески Петровск-Забайкальского района Читинской области (ныне Забайкальский край). Окончила историко-филологический факультет Улан-Удэнского педагогического института. С 1967 года живет в Ангарске. Более 30 лет она проработала учителем.

В настоящее время является руководителем городской литературной студии «ГАЛС».

Материал книги краеведческий. В ней опубликованы воспоминания автора о детстве, выпавшем на военную пору, статьи, литературные заметки, рассказы, стихи.

Коллектив благодарен Валентине Андрияновне, что она включила в сборник очерк «Душ наших лекарь…» о деятельности нашей библиотеки.

Приглашаем к чтению новой книги!