2021-08-04
«БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДВОРИК»: ЗООЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБЕГИ

Весь июль на площадке 95 квартала проходят мероприятия в рамках «Библиотечного дворика». Дети из близлежащих домов заранее и с большим нетерпением ждут этих встреч.

27 июля библиотека №4 совместно с сотрудниками 10-й и 13-й библиотек провели увлекательные зоозабеги для детей младшего возраста и подростков.

Сначала ребята отгадывали загадки о животных. Затем начались эстафеты. Участники петляли, как зайчики, «ползали», как змеи, передвигались, как пауки, и прыгали, как лягушки. Всем было весело, и все получили большой запас позитива. За победу в каждой эстафете зарабатывали жетоны.

После соревнований ребята участвовали в познавательной викторине о природе «А знаешь ли ты?».

И еще одна игра очень понравилась всем – «Прыгает – не прыгает». Участники должны были быстро реагировать на слова и или прыгать, если названный предмет прыгает, или, наоборот, оставаться на месте. Кто ошибался, тот выбывал.

В конце мероприятия подвели итоги. Лучшим участникам вручили награды. Но и остальных не обидели – все получили сладкие призы.