2021-07-21
ВЕЛИКОЕ ЧУДО ПРИРОДЫ

«…Если в вашу жизнь вошло обыкновенное земное чудо, и вы почувствовали жизнь свою облагороженной этой встречей – значит, это – Байкал»

М. Сергеев

С 7 по 16 июля в библиотеке №1 состоялась декада, посвященная году Байкала в Иркутской области.

В отделе БИЦ была оформлена книжная выставка «Голубое око Сибири», проводились обзоры книг. Для детей и подростков, отдыхающих на площадке дневного пребывания при школе №25, провели библиотечные уроки, сопровождаемые слайдовой презентацией и показом видеофильма «Я – берег».

С большим интересом ребята не только слушали, но и задавали вопросы, рассказывали о своих впечатлениях, рассматривали книги и фотоальбомы, знакомились с фотовыставкой Елены и Геннадия Курловичей.

Хочется верить, что мы смогли донести до ребят простую истину: чтобы потомкам нашим довелось увидеть это чудесное озеро-море, заповедь «НЕ НАВРЕДИ!» должна стать главным девизом каждого человека.

Летняя смена прошла с пользой – школьники не только отдохнули, оздоровились, загорели, но и больше узнали о своем крае, уникальном озере, его богатстве и проблемах.